Alexander Koester
(Bergneustadt 1864-1932 München) Gamp, Birke, unsigniert, rückseitig aufgeklebtes, wohl vom Künstler beschriftetes Papieretikett: Alexander Koester/Klausen/ Tirol, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 54 cm, gerahmt, etwas verschmutzt
Literatur: R. Stein/H. Koester, Alexander Koester 1864-1932, Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVNr. 261 mit Abb.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.05.2024 - 11:11
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Alexander Koester
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |