Lotto No. 139-119357/0064

Spitzenbild mit Hl. Magdalena, Hälfte 18. Jh.,

Gouache auf dünnem Pergament, mittig betet die Hl. bei einem Schädel als Vanitassymbol, im Hintergrund Kreuz Christi, feine Schnittarbeit mit Rocaillen und teils farbig hervorgehobenen Blumen, rückseitig handschriftlicher Vermerk, H. 14 x B. 9 cm, fleckig, Schnittarbeit minimal beschädigt (FT)

08.05.2024 - 14:23

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.05.2024 - 14:23
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online