Karabagh,
Südkaukasus, ca. 203x 127 cm, Ende 19. Jh. rotgrundiger Dorfteppich mit Memling-Güls und reziproker Innenborte, deutliche Gebrauchsspuren mit einigen Nachbesserungen, Braun korrodiert.
30.03.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Karabagh,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 30.03.2015 |