Kastensekretär, Norddeutsch um 1840
Korpus aus Nadel-, Ahorn- und Mahagoniholz sowie Mahagoni furniert, gerundete Lisenen mit 4 durchgehenden Laden, 1 aufklappbare Schreibplatte mit 6-ladiger Inneneinrichtung, 1 Türe, offene Abteile und Geheimfächer, nach oben mehrfach abgetreppter giebelförmiger Kranz, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 163 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |