Kastensekretär, Norddeutsch um 1840
Korpus aus Nadel-, Ahorn- und Mahagoniholz sowie Mahagoni furniert, gerundete Lisenen mit 4 durchgehenden Laden, 1 aufklappbare Schreibplatte mit 6-ladiger Inneneinrichtung, 1 Türe, offene Abteile und Geheimfächer, nach oben mehrfach abgetreppter giebelförmiger Kranz, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 163 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 21.11.2012 |