Bachtiar ca. 206 x 139 cm,
Westliches Zentralpersien (Iran), um 1940, älterer Stammesteppich mit schöner Alterspatina, gebraucht mit knapp erhaltenen Abschlüssen und nachgebesserten Seitenkanten, oben rechts Gebrauchsspuren mit teils niedrigem Flor.
12.07.2018 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Bachtiar ca. 206 x 139 cm,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 12.07.2018 - 15:03 |
Prohlídka: | online |