Lot Nr. 140-038700/0001

Bachtiar ca. 206 x 139 cm,

Bachtiar ca. 206 x 139 cm, - Teppiche für Einrichter und Sammler

Westliches Zentralpersien (Iran), um 1940, älterer Stammesteppich mit schöner Alterspatina, gebraucht mit knapp erhaltenen Abschlüssen und nachgebesserten Seitenkanten, oben rechts Gebrauchsspuren mit teils niedrigem Flor.

12.07.2018 - 15:03

Startpreis:

Bachtiar ca. 206 x 139 cm,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.07.2018 - 15:03
Besichtigung: online