Ignaz Hofer
(Schwanberg 1790-1862 Graz, Ehrenmitglied der Akademie von Bologna, tätig als Stilllebenund Landschaftsmaler) Weidendes Vieh auf der Alm, handsigniert, datiert Hofer . p.1849, Öl auf Holzplatte, Rückseite unleserlich beschriftet, Bildausschnitt 47 x 50 cm, in vergoldetem Profilholzrahmen, krakeliert, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.12.2018 - 15:51
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Ignaz Hofer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.12.2018 - 15:51 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 03.12. - 13.12.2018 |