Ignaz Hofer
(Schwanberg 1790-1862 Graz, Ehrenmitglied der Akademie von Bologna, tätig als Stilllebenund Landschaftsmaler) Weidendes Vieh auf der Alm, handsigniert, datiert Hofer . p.1849, Öl auf Holzplatte, Rückseite unleserlich beschriftet, Bildausschnitt 47 x 50 cm, in vergoldetem Profilholzrahmen, krakeliert, verschmutzt, Rahmen bestoßen
17.12.2018 - 15:51
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Ignaz Hofer
Datum: | 17.12.2018 - 15:51 |
Besichtigung: | 03.12. - 13.12.2018 |