Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) 4 Lithographien in Farbe, Tiermotive/teilweise aus dem Zyklus Tierfabeln, 1 Bild monogrammiert L. H. J, verschiedenen stockgrößen, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 15:54
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.08.2017 - 15:54 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 31.07. - 09.08.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 130,-