Mechanischer Lochplattenspieler - Symphonion, Deutsch um 1900/20
mechanisches Federwerk mit zwei Stimmkämmen, diese mit eingeschlagenem Firmensignet und Schutzmarke der 'Polyphon-Musikwerke AG', Werknr. 296349, Kurbelaufzug, geeignet für Plattengrößen von ca. 30 cm, Deckelinnenseite mit Farblithografie, nussfurniertes Holzgehäuse mit arretierbarem Klappdeckel, Kurbel liegt bei, Höhe ca. 24 cm, Länge ca. 44 cm, Breite ca. 34 cm, Schloss, Schlüssel, schöner Erhaltungszustand mit intakter Mechanik Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.05.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2019 |