Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Ruth zu Füßen des Boas, vierte Frafik zum "Buch der Rut", um 1960, aus der Verve-Bibel, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 35,4 x 26 cm, rückseitig weitere Lithographie in schwarz, herausgegeben bei Editions de la Revue Verve, gedruckt bei Mourlot, Paris, WVZ Mourlot 248 (und 271), zwei unauffällige Farb-Fehlstellen oben links und unten rechts
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
01.09.2020 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Marc Chagall *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 01.09.2020 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: