Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Ruth zu Füßen des Boas, vierte Frafik zum "Buch der Rut", um 1960, aus der Verve-Bibel, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 35,4 x 26 cm, rückseitig weitere Lithographie in schwarz, herausgegeben bei Editions de la Revue Verve, gedruckt bei Mourlot, Paris, WVZ Mourlot 248 (und 271), zwei unauffällige Farb-Fehlstellen oben links und unten rechts
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
01.09.2020 - 15:10
- Startpreis:
Marc Chagall *
Datum: | 01.09.2020 - 15:10 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: