Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Selbstbildnis mit Radiernadel, signiert unten links: O. Kokoschka, Kaltnadelradierung auf Japan, Trockenstempel unten rechts: Edition Beauclair, Frankfurt am Main, römisch nummeriert unten links: V/LXXV, Plattengröße ca. 29,5 x 20 cm, Blattgröße ca. 48 x 34 cm, Beilage zur Vorzugsausgabe (Mappe beigelegt) Oskar Kokoschka, Bild, Sprache und Schrift, Edition De Beauclair 1970/71, zweiter Abzug auf Bütten fehlt, Mappeneinband leicht verzogen, leichte Gebrauchsspuren, Knickspuren (Wingler/Welz 469) Ruf 300,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:47
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.06.2021 - 14:47 |
Prohlídka: | 25.05. - 01.06.2021 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 75,-