Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Selbstbildnis mit Radiernadel, signiert unten links: O. Kokoschka, Kaltnadelradierung auf Japan, Trockenstempel unten rechts: Edition Beauclair, Frankfurt am Main, römisch nummeriert unten links: V/LXXV, Plattengröße ca. 29,5 x 20 cm, Blattgröße ca. 48 x 34 cm, Beilage zur Vorzugsausgabe (Mappe beigelegt) Oskar Kokoschka, Bild, Sprache und Schrift, Edition De Beauclair 1970/71, zweiter Abzug auf Bütten fehlt, Mappeneinband leicht verzogen, leichte Gebrauchsspuren, Knickspuren (Wingler/Welz 469) Ruf 300,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:47
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.06.2021 - 14:47 |
Besichtigung: | 25.05. - 01.06.2021 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-