Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
"Der Triumph", 1937, Holzschnitt auf Japan, signiert und datiert Hans Fronius 1937, eines der 1983 von der Griffelkunst-Vereinigung/Hamburg-Langenhorn herausgegebenen Exemplaren, Druckstockmaße 26,3 x 40,5 cm, Blattmaße 44,5x 63 cm, Rethi H 97 cm, gleichmäßig gebräunt, rückseitig mit Klebstroffresten ehemaliger Klebstreifen (nach vorn durchschlagend), gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Ze sbírky Schedlmayer II - Práce na papíře |
Datum: | 06.09.2022 - 15:14 |
Prohlídka: | 30.08. 04.09.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: