Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
"Der Triumph", 1937, Holzschnitt auf Japan, signiert und datiert Hans Fronius 1937, eines der 1983 von der Griffelkunst-Vereinigung/Hamburg-Langenhorn herausgegebenen Exemplaren, Druckstockmaße 26,3 x 40,5 cm, Blattmaße 44,5x 63 cm, Rethi H 97 cm, gleichmäßig gebräunt, rückseitig mit Klebstroffresten ehemaliger Klebstreifen (nach vorn durchschlagend), gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:14
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Aus der Sammlung Schedlmayer II - Arbeiten auf Papier |
Datum: | 06.09.2022 - 15:14 |
Besichtigung: | 30.08. 04.09.2022 |