"Lächelnder Knabe",
19. Jh., Marmor, vollplastisch naturalistisch behauen in Form eines Knabengesichts mit Mütze, Höhe circa 54 cm, stellenweise geschartet, Altersspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.01.2024 - 14:20
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
"Lächelnder Knabe",
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 22.01.2024 - 14:20 |
Položky z jiných aukcí
- Fritzi (Friederike) Löw-Lazar, Figurengruppe: "Geständnis", Modellnummer: K 0020-26, Wiener Werkstätte, 1917-20
- Joan Miro *
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Umkreis des Peter Paul Rubens