Barockkommode, 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nussholz furniert sowie teils Kirschholz(?) massiv, feldförmig mit Zwetschgenholz marketiert, zweischübige geschwungene Front, Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel fehlt, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 62 cm, Umarbeitungen und Ergänzungen, Furnier mit Trockenrissen, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1.200
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 27.03.2024 - 14:09 |
Prohlídka: | 18.03.-27.03.2024 |