Lot Nr. 235

Barockkommode, 18. Jahrhundert

Nadelholzkorpus, Nussholz furniert sowie teils Kirschholz(?) massiv, feldförmig mit Zwetschgenholz marketiert, zweischübige geschwungene Front, Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel fehlt, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 62 cm, Umarbeitungen und Ergänzungen, Furnier mit Trockenrissen, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1.200

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

27.03.2024 - 14:09

EUR 1.560,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.03.2024 - 14:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03.-27.03.2024