Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Um eine Spur (Dunkelbraunes Kreuz), handsigniert: A Rainer, nummeriert: 24/30, 1980, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 20,5 x 16,8 cm, Blattgröße ca. 33,8 x 26,3 cm, gedruckt bei Maly, Wien, obere linke Ecke gebräunt WVZ Jahn R 176; zuzüglich: Buch: Arnulf Rainer. Christusköpfe + Kruzifikationen, handsigniert: A Rainer, Verlag Droschl, Graz, mit 17 Abbildungen nach Werken Arnulf Rainers, ca. 35 x 27,5 cm, in Schuber (SLS) Ruf 1.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:09
- Dosažená cena: **
EUR 3.900,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Arnulf Rainer *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 14:09 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 3.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 3.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-