Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Christus der Widdergott, handsigniert: Hermann Nitsch, nummeriert: 41/75, Auflage A, datiert: 1983, im Druck bezeichnet: Unterirdische Stadt nach dem Bilde des Gekreuzigten, Siebdruck und Blut auf Nesselstoff (Aktionsrelikt - serielles UNIKAT), aufgezogen auf Keilrahmen, ca. 102,5 x 70 cm, herausgegeben von Francesco Conz, Verona, gerahmt (SLS) Ruf 5.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:14
- Dosažená cena: **
EUR 8.450,-
EUR 7.000,- do EUR 9.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Hermann Nitsch *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 14:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 18.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 6.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 5.800,-