Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) Drei Figuren, 2005, im Sieb signiert: Lassnig, datiert: 1962-63, mit Bleistift nummeriert: 68/250, Siebdruck in Farbe auf festem Velin, nach dem gleichnamigen Gemälde von 1962/63, Darstellungsgröße ca. 38,8 x 51,8 cm, Blattgröße ca. 46,7 x 60 cm, schwache Knitterspur im rechten Randbereich (SLS) Ruf 2.600
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:18
- Dosažená cena: **
EUR 4.520,-
EUR 2.600,- do EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Maria Lassnig *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 14:18 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,-