Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) Ruzzitu - Das Fischen am See, signiert: Kumpf, rückseitig betitelt, bezeichnet: 252/4, um 1978, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 27 x 34,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 6.000
Abgebildet in:
D. Schönherr, Ruzzitu - Umweltmärchen (Erstes Umweltkinderbuch in Österreich), Bologna, 1978.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 12.350,-
EUR 8.000,- do EUR 12.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Gottfried Kumpf *
Abgebildet in:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 900,- -
Vyvolávací cena: