Französische Spindeltaschenuhr mit Weckfunktion
Messing, Federzug über Kette und Schnecke durch das Zifferblatt 4 und 8, feuervergoldete, fein gravierte Spindelbrücke, signiert: A. Paris, I. Goddel, Emailzifferblatt, drehbare Messing Weckscheibe mit Einteilung von 1 bis 12, Gehäuse mit durchbrochener Rankenornamentik, Durchmesser ca. 57 mm, Höhe ca. 36 mm, 215,5 g, 1 Schlüssel Zifferblatt beschädigt (AM) Ruf 1.000
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
07.05.2024 - 16:29
- Dosažená cena: **
EUR 2.210,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 16:29 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Fasson-Armkette
- Silberaufsatz mit zwei Henkeln und Glaseinsatz, Firma Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Serviceteile, "Lilien Porzellan