Čís. položky 408

Römischer Kruzifixkorpus "Cristo morto", nach Guglielmo Della Porta (ca. 1515-1575), Italien, um 1600

Vollplastischer Bronzeguss im Dreinageltypus, ziseliert, gepunzt, vergoldet, Scheitelhöhe ca. 17 cm, Gesamthöhe ca. 20 cm, Breite ca. 17 cm, auf samtbezogener Unterlage eines späteren Lederfutterals montiert (SLS) Ruf 600

Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2024 - 17:15

Dosažená cena: **
EUR 1.430,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:

Provenienz:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.05.2024 - 17:15
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.04. bis 07.05.2022