Čís. položky 427

Birnkrug "S. Theresia", Gmunden, Oberösterreich, datiert 1796

Fayence, ockerfarbener Scherben, weiße Zinnglasur, bauchige Wandung mit bunt gemalter szenischer Darstellung der Hl. Teresa von Avila in barocker Kartusche, umrahmt von floralem und rocailleförmigem Dekor, rückseitig datiert: 1796, Henkel blau gestreift, Zinn Standring und Deckelmontierung mit Besitzermonogramm und Datum 1813, Höhe ca. 28 cm, restaurierte Stellen (SLS) Ruf 2.600

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2024 - 17:23

Dosažená cena: **
EUR 3.900,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 3.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.05.2024 - 17:23
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.04. bis 07.05.2022