Jagdtrophäe - Hirschhaupt mit Geweih, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, angefügte Abwurfstangen, auf geschnitzter und gefasster Schildplatte mit Rocaillen und Lorbeerkranz montiert, rückseitig Aufhängemöglichkeit, Höhe ca. 122 cm, Spannweite ca. 84 cm, Platte ca. 57 x 40 cm, beschädigt (SLS) Ruf 1.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 17:25
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 17:25 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |