Čís. položky 477

Codicis Austriaci, Ordine Alphabetico Compilati, Pars Prima, Leopold Voigt, Wien, 1704

Barocke juristische Abhandlungen unter Kaiser Leopold I., zwei Teile in einem Band, Titelblatt in Schwarz und Rot, am Vorsatzblatt teilkaschierte ausklappbare Radierung "Allegorie auf die Jurisprudenz", in der Platte signiert und bezeichnet: Petr. Schubart von Ehrenberg inv. et delineavit - C. Engelbrecht et Pfeffel fec. Vien (diese mit geklebtem Riss), ca. 547 Seiten zuzüglich Register, ganzer Schweinsledereinband mit ornamentaler Blindprägung, ca. 37 x 25 x 12 cm, Schließen fehlen, Altersspuren (SLS) Ruf 300

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2024 - 17:48

Dosažená cena: **
EUR 390,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.05.2024 - 17:48
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.04. bis 07.05.2022