Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Ohne Titel, 2003, auf der Unterseite signiert Uncini 03, Keramik und Eisen, 68 x 24 x 37 cm
Fotozertifikat:
Archivio Uncini, Galleria Fumagalli, Bergamo, Archiv-Nr. 03–027-K, vom Künstler signiert
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
Literatur:
B. Corà, Giuseppe Uncini, catalogo ragionato, Silvana Editoriale, Mailand 2007, S. 374, Nr. 3–027-K mit Abb.
01.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,-
Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |