Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Architetture n. 211, 2006, rückseitig signiert, datiert und betitelt Uncini 06, Beton und Eisen, 172 x 162 x 23 cm
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bergamo, Galleria Fumagalli, 2007
Mailand, Giuseppe Uncini. Cemento e cemento disegnato. Works from 1958 to 2008, Cardi Gallery, 28. April - 15. September 2015, Ausst.-Kat. mit Abb.
Literatur:
B. Cora, Giuseppe Uncini, catalogo ragionato, Silvana Editoriale, Mailand 2007, S. 392, Nr. 06–023, mit Abb.
31.05.2017 - 19:00
EUR 62.500,-
- Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 75.000,-
Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 31.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |