Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Comabbio)
Crocifisso, 1955–57, auf der Rückseite monogrammiert L. F., bemalte und glasierte Keramik (gelb, grau, gold), 33,5 x 18 x 9,5 cm, in Plexiglasbox
Das Werk wurde bei der Fondazione Lucio Fontana, Mailand, unter der Archiv-Nr. 693/1 registriert.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
31.05.2017 - 19:00
EUR 283.600,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-
Lucio Fontana *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 31.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |