David Heinz Gumbel(1906-1992), Sauciere,
Deutschland um 1930, Silber, gehämmert, Unterseite punziert mit Meistermarke, Halbmond, Krone, 800 sowie Modellnr. 882, Höhe 11,3 cm, Länge 21,5 cm, 512 g, (B).
Lit.:
Deutsche Goldschmiedezeitung 29/1930, Abb. S. 55.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Lit.:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.05.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 11.05.2017 |