Saphir Brillant Anhänger
Gold 750/Platin 950 kombiniert, tlw. mattiert, Saphir im Carree-Schliff, 12,7 g, Design der Firma Ringe, Marchtrenk 1. Rufpreis EUR 500,00øg6
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.04.2017 - 16:04
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Saphir Brillant Anhänger
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | SALE Auction - Schmuck und Uhren |
Datum: | 12.04.2017 - 16:04 |
Besichtigung: | 04.04. - 12.04.2017 |
- ** - Sammlung Berlin 1948/1989 u.a. Nr. 33/34 - 38/41 - 59/60,
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Großes deutsches Tablett,
- Alexej Jawlensky