Kreuzigungsgruppe
Holz geschnitzt tlw mit Masse verziert, vergoldet und goldfärbig gestrichen, mit Papier und Seidenblüten geziert, Glassturz, Höhe ca. 61 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
05.04.2017 - 16:50
- Startpreis:
-
EUR 100,-
Kreuzigungsgruppe
Holz geschnitzt tlw mit Masse verziert, vergoldet und goldfärbig gestrichen, mit Papier und Seidenblüten geziert, Glassturz, Höhe ca. 61 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 05.04.2017 - 16:50 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | 25.02. - 05.04.2017 |
Lose aus anderen Auktionen
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Michael Powolny, Service 'Opus', Form: 68, 24-teilig, Entwurf: 1928/29, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930