Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Der Tod des Hl. Josef mit Jesus und Maria (Studie für ein Altarblatt), Öl auf Leinwand, ca. 27 x 20 cm, Krakelee, wellig, vergoldeter Holzrahmen, beschädigt Ruf 400
Provenienz:
Dorotheum, Wien 1957 (rückseitig auf Blendrahmen vermerkt)
12.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Provenienz:
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |