Smaragd Brillant Damenring
Weißgold 585, Brillanten, zus. 0,79 ct, ein Smaragd, 1,66 ct, RW 55, 8,4 g, Smaragd leicht schräg in Fassungøg8
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.12.2016 - 16:19
- Startpreis:
Smaragd Brillant Damenring
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 19.12.2016 - 16:19 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,30 ct
- Oman (oder Jemen): Ein Krummdolch 'Khanjar' (im Jemen'Dschambija' genannt) mit Scheide. In besonders kostbarer Ausführung, mit Silber und Gold.
- Paar Engelsköpfe im BarockCharakter
- Chinesischer Seidenteppich, ca. 122 (145) x 76 cm, China, Ende 20. Jahrhundert
- Vulcain Cricket