Benson Nr. 52/146
Gelbgold 750, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Durchmesser ca. 50 mm, glattes Savonettegehäuse, goldener Innendeckel, Spitzzahnankerwerk, Kompensationsunruh, 1 geschraubter Chaton, Englische Punzierung (um 1900)105,8 g, in Originaletui, Gehäuseinnenseite Monogrammiert, sehr schöner Erhaltungszustandøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
25.11.2016 - 16:17
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Benson Nr. 52/146
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion - Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 25.11.2016 - 16:17 |
Besichtigung: | 14.11. - 25.11.2016 |