Reisegarnitur, Anfang 20. Jahrhundert
dunkelgrüner Kunstlederkoffer in Triangelform, Inhalt: 2 Thermoflaschen, 3 Trinkbecher, 4 rechteckige Teller aus Email, 1 Trinkflasche, 2 Deckeldosen aus vernickeltem Metall (innen vergoldet), 4 Besteckgarnituren, Erzeugnis der Firma GEO. D. KNIPPStuttgart/königl. Hoflieferant, Altersspuren, fleckig, Interieur in sehr gutem Erhaltungszustand, vermutlich ungebraucht Provenienz: aus dem ehemaligem Besitz der Fürsten von Lichtenstein
01.12.2016 - 15:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |