Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "2 Mädchen mit Taube", rechts unten signiert O Kokoschka, Kreidelithografie in Farbe, nummeriert 35/70, um 1956, Werkverzeichnis Wingler/Welz Nr. 208, ca. 67 x 51 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 1.800
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Oskar Kokoschka *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-
- LOUIS VUITTON Multicolor Takashi Murakami Spielkarten,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Veronesische Schule, 17. Jahrhundert