Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) 10 Linolschnitte und ein Titelbild (Tukane) u. a. Flamingo, Reiher, Papagei, Schleiereule und Fasan, jeweils signiert unten rechts: Bresslern-Roth, Darstellungsgröße ca. 13,5 x 13 cm bis 26 x 13,5 cm, alle mit Passepartout, verglast, Rahmen teilweise Abriebstellen Ruf 3800
15.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: