Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) 3 kolorierte Radierungen: a) Kardinäle auf der Treppe,b) Hühnerdieb, c) Am Lagerfeuer, jeweils signiert unten rechts: Flora, Nr. 93/200, Nr. 4/200 sowie Nr. 182/200, Plattengrößen ca. 11,5 x 15,5 cm, ca. 5,5 x 8,5 cm und ca. 6 x 9 cm, verglast, gerahmt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Paul Flora *
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-