Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn, NÖ 1886-1980 Villeneuve) Ex Libris - Lilly und Arthur Fürst Lithografie, im Stein signiert: O. Kokoschka fecit, ca. 4,7 x 3,2 cm, etwas stockfleckig, auf Unterkarton, Passepartout, verglast, gerahmt, Auktionskatalog 1993, Rechnungskopie
Vgl.: W. J. Schweige, Der junge Kokoschka, Edition: Chr. Brandstätter, Wien 1983, Abb. S. 113
13.10.2016 - 15:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-