Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn, NÖ 1886-1980 Villeneuve, Schweiz) Selbstbildnis signiert unten rechts: O. Kokoschka, in der Platte bezeichnet und datiert: OK 1.3.71, Kreidelithografie Nr. 93/190, Blattformat ca. 30 x 22,5 cm, verglast, gerahmt
13.10.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 13.10.2016 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-