Franz Christoph Janneck - ein Paar (2)
(Graz 1703–1761 Wien)
Ein Paar galante Szenen im Park,
eines signiert unten links: F. C. Janneck,
Öl auf Kupfer, je 25,5 x 35,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Englische Privatsammlung seit ca. 1850
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
18.10.2016 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
(Graz 1703–1761 Wien)
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 18.10.2016 |