2 Grafiken: a) Helmut Kies *
(Wien 1933 geb.) Die Quelle der Egeria oder Der Jungbrunnen, signiert und datiert unten rechts: Helmut Kies (20)01, Farblithografie auf Zerkall-Bütten, Nr. 71/300, Druckgröße ca. 62 x 43 cm, leichte Lagerungsspuren b) Ernst Caramelle * (Hall, Tirol 1952 geb.) O. T., signiert und datiert rückseitig: Caramelle 2008 sowie gestempelt: Ernst Caramelle 2008 Galerie im Taxispalais Innsbruck, Farbdigitaldruck auf Papier (Leporello), Exemplar einer Gesamtauflage von 150 Stück, ca. 29 x 90 cm
22.09.2016 - 16:00
- Startpreis:
2 Grafiken: a) Helmut Kies *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.09.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2016 |