Oswald Oberhuber *
(Meran 1931 geb.) Ohne Titel, Radierung in Farbe nach einer Zeichnung, handsigniert, datiert Oberhuber 68, Nr. 25 von 80 nummerierten Abzügen, Plattengröße 57 x 43,5 cm, Blattgröße 65 x 50 cm, leicht beschädigt, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:09
- Startpreis:
Oswald Oberhuber *
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 10.08.2016 - 15:09 |
Besichtigung: | 05.08. - 10.08.2016 |
- Schüssel, Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Ernst Fuchs *
- Aquarellist um 1900