Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Selbstbildnis mit Schildkröte", Lithografie auf Velin von "Arches", 1969, signiert OKokoschka, im Stein zusätzlich signiert und 12.12.69 datiert, Nr. 150 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 66 x 52,5 cm, Blattmaße 76,5 x 56,3 cm, mit dem Trockenstempel des Cercle Graphique Européen, Wingler/Welz 465, gebräunt, Rand mit leichten Knittern und 3 kurzen Einrissen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:20
EUR 360,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Malerei österreichischer Künstler |
Datum: | 12.12.2017 - 14:20 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-