Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Sterbender Krieger, unten rechts signiert: O. Kokoschka, Lithografie auf dünnem Büttenpapier, Sonderdruck ohne typographischen Text zur illustrierten Buchausgabe "Ann Eliza Reed", gedruckt für die Mitglieder der MaximillianGesellschaft e. V. 1952, Blattgröße ca. 38 x 27 cm, Passepartout, Glasspannrahmen, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-