Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Adam und Eva und die verbotene Frucht, Farblithografie, sowie rückseitig eine Schwarz-Weiß-Lithografie auf Velin, aus dem Verve-Band Nr. 37/38 "Dessins pour la Bible" (Bilder zur Bibel) 1960, Darstellungsgröße ca. 35 x 26 cm, Lichtränder, Passepartout, verglast, gerahmt
04.08.2016 - 15:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
Marc Chagall *
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: